• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Постновогодние детокс-диеты убивают печень
    Опубликовано: 2013-06-26 11:30:00

    Гепатологи - специалисты по здоровью печени - предупреждают: люди, думающие, будто смогут справиться с последствиями бурных новогодних застолий детокс-диетой, тешат себя пустыми надеждами.


    Согласно опросу организации Hepatitis Australia, около 70% человек из 600 опрошенных были уверены: диеты, чистящие печень, включая использование детокс-препаратов, улучшают здоровье. Однако такие продукты могут не работать или даже навредить, говорит Саймон Страссер из Общества гастроэнтерологов, пишет meddaily.ru


    По его словам, жир откладывается в клетках печени, и диеты с этим ничего не в состоянии сделать. То есть, на самом деле, в печени никакие токсины не скапливаются. Лучше в течение всего года следить за своим рационом, мало выпивать и вести здоровый образ жизни.


    Если же у человека уже есть болезнь печени, детокс-диета ему однозначно навредит. Неожиданное и резкое снижение веса может привести к повышению концентрации жира в печени, усугубляя течение болезни. Из-за этого недуга развивается воспаление и процесс рубцевания, что грозит циррозом и раком. Аналогичный эффект вызывает потребление алкоголя.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.