• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Генетика добралась до лосося: новая рыба призвана решить проблему мирового голода
    Опубликовано: 2013-06-26 11:00:00

    Генетически созданная рыба - лосось AquAdvantage - в ближайшее время может оказаться на столах американцев. Управление по продовольствию и медикаментам, как передает Reuters, одобрило рыбу, утверждая, что она не представляет опасность для окружающей среды и людей.


    Новая рыба вырастает до пригодного для продажи размера на 50% быстрее. Ее создателями выступили сотрудники компании AquaBounty Technology. Они признались, что не ожидали столь быстрого одобрения со стороны властей, хотя итоговое решение еще предстоит принять после слушаний, пишет meddaily.ru


    Критики биоинженерии - Центр пищевой безопасности - подчеркивают: это опасный эксперимент и властям следует от него отказаться. Не исключено развитие аллергий. На данный момент протестировали лишь шесть рыбин, и проверка показала высокую вероятность аллергической реакции.


    Также есть основания полагать, что новая рыба не будет маркироваться на рынке как отличный от стандартного продукт. Лосось AquAdvantage - это женские особи с икрой, производимой на острове Принца Эдуарда в Канаде. Далее рыба из икры будет выращиваться в Панаме.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.