• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обычные петарды, бывает, провоцируют тяжелые травмы
    Опубликовано: 2013-06-25 14:40:00
    Рената Петросян | Заведующая приемного отделения АМЦ МЕДСИ  рассказывает, какую опасность, могут представлять петарды. "Запуск петард, действительно, может стать не только украшением праздника, но и причиной травм, пожаров и даже гибели людей. Нужно помнить, что ни в коем случае нельзя запускать петарды вблизи жилых домов во избежание попадания зажженного снаряда в окно. Кроме того, нельзя давать петарды в руки детям и разрешать самостоятельно запускать.
     
    Травма, полученная при неосторожном обращении с пиротехникой, может оказаться не на шутку опасной для жизни ребенка. Перед запуском петарды следует обязательно ознакомиться с инструкцией к ней. Ни в коем случае нельзя поджигать пиротехническое изделие, зажав его в руках. Нельзя передавать зажженную петарду из рук в руки. Не надо запускать пиротехнику в непосредственной близости от людей. Также нельзя направлять петарду в сторону человека, пишет meddaily.ru
     
    Если результатом неосторожного обращения с петардой стал ожог, следует немезамедлительно промыть рану чистой холодной водой, так как в ране могут быть следы пороха. Применение жиросодержащих мазей и подручных средств (сметана, сливочное масло) в подобных случаях недопустимо. После оказания первой медицинской помощи при ожоге следует обратиться к врачу".
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.