• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дети родителей из среднего класса все чаще страдают от психических проблем
    Опубликовано: 2013-06-25 13:00:00

    Дети родителей из среднего класса все чаще страдают от психических проблем. Причина проста: родители пытаются изолировать их от жестокой реальности. Знакомство же с этой реальностью наносит непоправимый вред психике, отмечает The Times of India.


    Профессор Таня Байрон утверждает, что дети сейчас растут в рамках "параноидальной культуры". В результате они совершенно не знают, как справляться с трудностями. В ходе своей практики ей приходится сталкиваться с большим количеством детей с тревожностью, вызванной страхом ошибки и отсутствием эмоциональной гибкости, пишет meddaily.ru


    То есть наличие нормальных условий жизни и внешнего благополучия не гарантировали, что у ребенка не будет проблем. И это касается целого поколения детей. По мнению психолога, родители должны знакомить ребенка с внешним миром, учить его рисковать, решать трудные задачи. Риски позволяют детям принимать, понимать и справляться с ошибками. Именно ошибки - самый мощный механизм обучения.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.