• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple назвала свою долю на рынке электронных книг
    Опубликовано: 2013-06-18 17:10:06

    Доля Apple на рынке электронных книг в США вдвое больше, чем оценивалось.

    На минувшей неделе при рассмотрении дела против Apple в Министерстве юстиции США с обвинением в удержании цен на электронные книги глава iBookstore Кит Морер (Keith Moerer) защищал интересы компании, выступая против правительственного прокурора.

    "За прошлый год продажи электронных книг в iBookstore выросли на 100%, а число пользователей превысило 100 млн.", — отметил господин Морер. По его же данным, в настоящее время Apple контролирует пятую часть американского рынка электронных изданий: "Я полагаю, что Apple принадлежит порядка 20% рынка. Очень сложно назвать точную цифру, так как отсутствуют отчеты о продажах по всей e-book-отрасли, но я считаю, что рыночная доля iBookstore в США оценивается примерно 20 процентами и продолжает расти".

    Это вдвое больше 10%, традиционно приписываемых компании. И если эта цифра достаточно точна, то следует переоценить рыночное участие Amazon и Barnes & Noble, выражавшееся до сегодняшнего дня долями 65% и 25% соответственно, которые должны теперь составить 57,8% и 22,2%. Это также означает, что электронные книги стали играть более значительную роль в бизнесе Apple iTunes.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.