• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поддержка авиастроения на госуровне дает перспективы развитию отрасли
    Опубликовано: 2013-06-18 16:10:35

    Поддержка авиастроения на государственном уровне дает перспективы развитию отрасли. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на открытии украинско-французской конференции производителей авиационной и космической отрасли в Париже, передает УНН со ссылкой на КМУ.
    Глава правительства подчеркнул, что авиастроение в Украине стабильно развивается, несмотря на кризис в мире. В значительной степени это происходит благодаря государственной поддержке. В частности, поддержке развития авиастроения значительное место отведено в Государственной программе активизации развития экономики.
    "В Украине поддерживают авиастроительную отрасль на государственном уровне. Это дает возможность развивать производство на перспективу", - подчеркнул Николай Азаров.
    Он отметил, что демонстрационный полет АН-70 дал убедительный ответ по уровню развития авиационной отрасли.
    Вместе с тем Николай Азаров отметил технические характеристики Ан-158, назвав его полет "элегантным" и отметив, что его разработчики имеют хороший вкус. "Это подтверждает, что наши авиастроители делают хорошие самолеты. А хорошие самолеты вызывают ощущение надежности и уверенности", - сказал Премьер-министр.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.