• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США обнародовали список 46 наиболее опасных узников тюрьмы Гуантанамо
    Опубликовано: 2013-06-18 13:50:06

    Администрация Президента США обнародовала список из 46 наиболее опасных узников военной тюрьмы в Гуантанамо на острове Куба, сообщает ВВС.

    В список попали имена тех узников, которые считаются слишком опасными, чтобы их выпускать, но в то же время их не могут судить из-за недостатка доказательств.

    Изначально в список входило 48 имен, однако двое узников недавно скончались. Большая часть входящих в перечень заключенных являются гражданами Йемена и Афганистана.

    Президент США Барак Обама подписал распоряжение о закрытии тюрьмы 22 января 2009 г., через два дня после вступления в должность, однако на базе в Гуантанамо по-прежнему содержится 166 заключенных.

    Среди узников тюрьмы есть и гражданин России Равиль Мингазов, который в начале апреля отказался встречаться с представителями российских властей.

    Большинство узников в Гуантанамо содержатся без предъявления официальных обвинений.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.