• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Плюсы и минусы современного общения
    Опубликовано: 2013-06-26 16:24:55

    Никто не смеет поспорить с тем фактом, что интернет на сегодняшний день стал неисчерпаемым источником для общения, к тому же имеющий множество преимуществ.

     

    Он не только самый громадный источник информации, который когда-либо знал человек, но и уникальная возможность общаться с другими людьми вне зависимости от расстояния, времени, возраста и других факторов. Общение в интернете стало неотъемлемой составляющей нашего современного общества.

     

     Конечно, в общении на просторах глобальной паутины  можно найти и некоторые отрицательные моменты: теряется весь «вкус» общения, человек может и не заметить какого-либо подтекста в написанном, не происходит невербального общения. Или другая ситуация: общение с девушкой. Вы долго общаетесь, ваши беседы увлекательны и нескончаемы, у вас много общего, но вместо сладких подарков к Новому году или любого другого подарка, подаренного от всей души, она получит яркую открытку с поздравлением, отправленную через какое-либо приложение.

    У многих  их нас общение в интернете забирает очень много времени, и его можно исчислять целыми часами. И это происходит даже несмотря на то, что часы у интернет-пользователя постоянно перед глазами, однако, как говорят «счастливые часов не наблюдают».

    Основное преимущество виртуального общения - его широкие возможности. Ваш компьютер в любой момент  может становиться местом запоминающихся встреч всех ваших знакомых, и приветствовать их вы можете, не отвлекаясь от своих основных дел.

    Общение в интернете: плюсы и минусы современного общения
    Обычная повседневная жизнь без интернета и телефона сегодня больше не может удовлетворить ваши потребности. Здесь вы не сможете общаться сразу с  несколькими людьми одновременно,  или собрать их всех вместе и по очереди отвечать на их вопросы и разрешать различного рода ситуации.

    Еще одним значимым преимуществом виртуального общения станет свобода выбора. Вы сами решаете с кем, когда и сколько общаться с собеседником. В любой момент вы можете  нажать на кнопку «Закрыть» и прекратить разговор, если на это есть причины или необходимость. Так вас никто не будет отвлекать, раздражать или надоедать. Например, виртуальное общение с девушкой имеет также значительное преимущество: в ваше общение, в вашу переписку не сможет влезть никакой человек, желающий отбить ее у вас или желающий все вам испортить.

    Также общение такого рода не зависит от времени и расстояния собеседников. Вы можете вступать в диалоги  с вашими собеседниками в любое удобное для вас время. Конечно,  большое расстояние тоже никак не может повлиять на разговор, поскольку  практически в любой точке земного шара есть сегодня доступ в интернет, а незнание иностранных языков можно с легкостью преодолеть благодаря различным онлайн переводчиков.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.