• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Воспитание ребенка и личная жизнь родителей
    Опубликовано: 2013-06-25 23:24:52

    Родители -  яркий пример для любого ребенка. Как воспитывать ребенка, чтобы его родители имели свою личную жизнь, оставались свободными и не обременялись своими детьми?

     

    На сегодняшний день многие молодые семейные пары не спешат заводить детей. Часто они мотивируют это тем, что не готовы к столь серьезному и ответственному шагу, другие  хотят пожить для себя, а третьим хочется еще хоть немного побыть свободными  и многое сделать для себя. В дальнейшем начинаются долгие разговоры о  том, чем должны родители ограничиваться и жертвовать ради своих любимых детей. Из их размышлений становится понятно, что появление ребенка в семье должно сопровождаться тем, что родители «запираются» дома, «разрываются» все связи с внешним миром, и они перестают общаться со своими знакомыми и друзьями.

     

    К тому же мужчина и женщина понимают, что помимо того, от чего они должны, по их мнению, отказаться, они, такие молодые и неопытные, должны стать лучшими родителями для своего ребенка.

     

    Воспитание ребенка и личная жизнь родителей
    Появление в семье и воспитание ребенка действительно в некоторой степени ограничивают молодых родителей, ведь заняв этот ответственный пост, мужчина и женщина перестают  принадлежать только один одному. Они должны следовать определенным предписаниям и установленному распорядку дня малыша. Но это отнюдь не означает, что родителям стоит отказываться от полноценной жизни. Просто, казалось бы, привычная жизнь переходит на новый уровень, новый этап жизни и отношений.

     

    Счастливое детство вашего  любимого ребенка, и будет ли оно таким,  полностью зависит от того как родители ведут себя в семье и от  того, как они воспитывают своего ребенка.  Многие родители даже не задумываются о том, что они и их поведение становятся ярким примером для детишек, они как губки «впитывают» то, что видят  и получают от своих родителей. Именно поэтому  мамам и папам  нельзя забывать о своей личной жизни. Нужно устраивать себе небольшие «выходные», когда вы сможете отдохнуть от повседневности, вспомнить время, когда у вас еще не было ребенка, так сказать получить глоток свежего воздуха. Съездите куда-нибудь отдохнуть, сходите в кино или ресторан, а за детьми пусть присмотрят бабушки и дедушки, или следует нанять няню.

    Некоторые родители могут полностью не осознавать всю ту  ответственность, которую они берут на себя при рождении малыша, а ведь здоровье и воспитание ребенка должны быть на первом месте у молодых родителей. Воспитывая своего ребенка, нельзя пускать все на самотек, но также  не следует забывать, что чрезмерная забота может и не найти того отклика в сердцах детей, на который вы рассчитывали. Чтобы подарить своему малышу счастливое детство, нужно придерживаться золотой середины: чередовать совместно проведенные выходные или отдыхи за городом с небольшими праздниками только для родителей. Ведь именно такие моменты дадут приуставшим родителям новые силы, впечатления и эмоции.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.