• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Макияж: важность создания гармоничного образа
    Опубликовано: 2013-06-25 20:44:12

    Каждая девушка в возрасте 18-20 лет проходит этап самоопределения, в том числе и в области внешности – очень важной, нужно сказать, области для представительниц прекрасного пола! В этот период формируется индивидуальный стиль одежды, причёски, макияжа.

     

    Подбираются те цвета косметических средств, которые лучше всего подходят к оттенку кожи, форме и чертам лица, цвету глаз и волос (хотя последний может меняться, что влечёт за собой дальнейшие лёгкие перемены в имидже). Но если с одеждой зачастую всё проходит гладко, по крайней мере, после череды юношеских экспериментов большинство учится правильно комбинировать цвета и фасоны, то макияж частенько доставляет проблемы.

     

    Создание образа – это искусство!
    Дело в том, что мало здесь подобрать удачные цветовые комбинации, нужно ещё и научиться правильно наносить тональный крем, пудру, помаду, тени для век. Важно, чтобы результат не выглядел гротескно, при этом был в должной степени заметен, подчёркивал достоинства и деликатно отвлекал внимание от недостатков.

     

    И достичь этого вполне реально – важно лишь соблюдать определённые правила. Конечно же, создание образа – это в первую очередь искусство, но давайте оставим вопли о невозможности прикасаться к гармонии унылой алгеброй. Художники, писатели, хореографы, композиторы – все они на первых этапах следуют определённым догмам, а потом уже создают собственные оригинальные решения, которые тоже становятся догмами для последователей.

     

    Итак, для начала возьмите за правило всегда делать макияж при ярком свете, лучше всего – желтоватом электрическим. Многие женщины, к сожалению, накладывают косметику впопыхах в полумраке коридора, особенно по утрам перед выходом на работу. В результате вместо стильного мейк-апа, который наверняка задумывался, получаются ужасающие маски, способные напугать даже заядлого любителя фильмов ужасов.

    Макияж глаз ни в коем случае нельзя начинать с ярких теней. Сперва обязательно наложите базу – бесцветные или телесного цвета тени. Можно также использовать светло-розовые и нежно-персиковые, но это в том случаи, если такой оттенок целиком соответствует тону вашей кожи. Помните, что «стрелки» уместны только в том случае, если вы делаете экстравагантный вечерний макияж, призванный привлечь к вам внимание. В иных случаях просто проведите тоненькую линию карандашом или подводкой у самых корней ресниц. Если под глазами у вас синяки, перед этим тщательно обработайте кожу вокруг глаз специальным консилером, иначе произведёте такое впечатление, будто много дней провели без сна. Даже если дела обстоят именно так – зачем кому-то об этом знать?

    Делайте макияж при ярком свете!
    Большое внимание следует уделять выбору помады. Слишком яркий цвет губ почти не бывает уместен в дневном мейк-апе. Тем не менее, в летнее время молодая девушка вполне может позволить себе нанести прозрачный ярко-розовый, персиковый, бежевый блеск, желательно, с эффектом увеличения губ. Только при этом с макияжем глаз переборщить ну никак нельзя, лучше всего просто подкрасить ресницы, а тени использовать только базовые. А вот для торжественного случая очень даже можно подвести губы помадой красного цвета, лишь бы оттенок шёл. Если только речь не идёт о церемонии вашего же бракосочетания! Свадебный макияж всё же лучше выполнять в более нежных тонах. Хотя если вы жгучая брюнетка и любите ломать стереотипы – дерзайте!



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.