• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Топ 6 лучших антивозрастных продуктов
    Опубликовано: 2013-06-25 12:24:27

    Возможно, фраза покажется вам слишком знакомой, но вы – это то, что вы едите. Исходя из этого соображения, мы раскрываем самые полезные продукты питания, позволяющие всегда оставаться молодой и красивой.

     

    Легендарные фрукты и овощи
    Режим «пять раз в день» – самый оптимальный, чтобы добиться здоровой, сияющей кожи. Вы наполняете организм огромным количеством витаминов, минералов, волокна и воды. Наряду с питанием и очищением, витамин С укрепляет капилляры и усиливает выработку коллагена, в то время, как витамины C, E (им богаты киви и авокадо) и бета–каротин (пигмент, содержащийся в моркови, абрикосах и манго) нейтрализуют воздействие свободных радикалов, которые могут способствовать преждевременному старению.

     


    Богатым источником витамина C являются цитрусовые соки и фрукты, канталупа, клубника, томаты, сладкий перец и зеленый горох. Калий, который есть во всех фруктах и овощах, помогает регулировать уровень жидкости в клетках и бороться против отечности и водной задержки в организме.


    Богатая витамином C, бета–каротином и способная остановить действие свободных радикалов, черника – один из лучших продуктов, препятствующих преждевременному старению. Наибольшую пользу приносит свежая ягода, ведь в ней содержание витаминов и питательных веществ максимально – ваша кожа будет просто светиться здоровьем!

     


    Цельнозерновые продукты
    Продукты из цельного зерна богаты волокном, которое приносит выгоду коже различными способами. Они также полезны для пищеварительной системы, помогая вам оставаться сытыми в течение более длительного промежутка времени и препятствуют запорам. И, когда пищеварительная система работает хорошо, кожа излучит здоровье и энергию.


    Цельное зерно также содержит витамин B, а именно B2 и B3, которые поддерживают нормальное функционирование кожи. Увеличивайте потребление цельнозерновых продуктов, таких как овсяная мука и бурый рис, и избегайте очищенных злаков – белого хлеба, белой муки и белого риса.


    Цельное зерно, наряду с зародышами пшеницы, также содержит селениум, минеральные антиоксиданты, которые помогают минимизировать опасность ультрафиолетового излучения, а исследование показало, что оно способно помочь и в предотвращении рака кожи. Цинк, также содержащийся в цельном зерне, помогает в поддержании эластиновых волокон и коллагена, способствующих укреплению кожи, уменьшению и предотвращению морщин.

     


    Протеины
    Если вашему организму недостаточно белка, то это негативным образом будет отражаться на волосах, коже, зубах и ногтях.


    Ключевым фундаментом для организма является такие продукты, как домашняя птица, рыба, яйца, мясо, сыр, высушенный горох, бобы, нут, хлебные злаки и соя. Рыба – один из основных источников протеина, волокна и многих питательных веществ.

     


    Живительная вода
    Почти две трети нашего организма состоит из воды. Вода необходима для правильного пищеварения и элиминации, а когда ее недостаточно, токсины, скапливающиеся в тканях, являются причиной ухудшения цвета лица, общего состояния организма, а, кроме того, ускоряют процесс старения.

     


    Сказочные жиры и масла
    При исключении жиров и масел, особенно ненасыщенных, вы можете причинить неизмеримый вред вашей внешности. Жиры – необходимый элемент, обеспечивающий увлажнение коже. Что касается холестерина, существуют и его “хорошие” формы, которые защищают от сердечной недостаточности.


    Увеличивайте потребление зерна, маслин, арахиса и масел канолы, орехов, семян и рыбы, подобно лососю и макрели.


    Авокадо содержат наиболее мощную комбинацию антивозрастных веществ: витамины E и C, которые уничтожают свободные радикалы. Если вы не любите или не едите рыбу, конопляное масло — хороший вегетарианский источник жирных кислот омега-3. Оно также богато витамином E, большим количеством антиоксидантов, необходимых для поддержания юной кожи.

     


    Фантастическая рыба
    Жирная рыба типа лосося, сельди, макрели и сардин — главный источник важных жиров, называемых жирными кислотами омега-3.


    Они обладают большим набором свойств, препятствующих старению кожи. Лососевая диета помогает разгладить линии и морщины, укрепляя и подтягивая кожу.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.