• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как отличить подделку сразу
    Опубликовано: 2013-06-25 17:44:15

    Наверное, почти каждая девушка сталкивалась с подделками косметической или парфюмерной продукции. К сожалению, на сегодняшний день не редкость в магазинах духи, выветривающиеся через 10 мин, тушь, крем или блеск для губ, вызывающие аллергию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Как же мы, рядовые покупатели, можем застраховаться от покупки подделок? Среди ярких разноцветных коробочках на прилавках магазинах неопытному взгляду довольно сложно отличить подлинную косметику от поддельной. Это узнается только, когда приходишь домой.

     

    Наиболее распространенные источники такой продукции – это Польша, Китай, Турция, Малайзия, Таиланд. Внешнее отличие их продукции от оригинала незначительны – могут отличаться цвет упаковки, печать маркировочного текста. Для вас опасным сигналом должна стать более низкая цена.

    Еще один вид подделок – имитация внешнего облика популярных марок. В названии может быть поменяна всего одна буква, например, «Barbarrys» и «Moa» вместо «Burberrys» и «Noa», остальной вид остается прежним. За счет такого способа юридически продавцы могут остаться безнаказанными. Такой вид подделок рассчитан на невнимательного покупателя.

    Мнение о том, что поддельная продукция бывает только на рынке, уже не совсем верно. Действительно, 90% рыночной продукции – контрафакт, но и в магазинах можно купить недоброкачественный товар, например, с истекшим сроком действия.

    Чтобы не купить фальшивку, будьте внимательны, осмотрите товар со всех сторон. Если это импортная продукция, она должна иметь описание на русском языке, содержащем свойства, состав, страну-изготовитель продукции, способ применения.

    Всегда обращайте внимание на срок годности. Он должен быть не затертым и явно проступающим.

    Лучше покупать продукцию в официальных магазинах марки, где есть специальное фирменное оборудование, предоставляются тестеры, дается полная консультация по выбранному товару.

    Если цена слишком занижена, это должно вызвать у вас подозрение: ни одна уважающая себя крупная компания не будет скидывать цену на свой товар больше, чем на 10%.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.