• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правила летнего макияжа
    Опубликовано: 2013-06-25 10:44:59

    Только наступили первые дни лета, а в некоторых уголках нашей необъятной Родины уже давно буйствует жара. В этот период макияж требует особого подхода, так как жара, солнце и активный образ жизни не позволяет делать привычный макияж с тяжелой косметикой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     

     

    В этом сезоне уже не в моде буйство красок, которые были в прошлом году. На этот раз визажисты настоятельно рекомендую следовать натуральному и естественному образу – минимум красок, легкие тона.

    В весенне-летний период рекомендуется сократить количество наносимого тонального крема, а по возможности отказаться от него совсем. Исключением можно считать BB-крема, которые не закупоривают поры, а также защищают от УФ-лучей или рассыпчатые пудры с витамином E и микроэлементами. Отдайте предпочтение натуральным оттенкам – в этом сезоне загорелые мулатки не в моде, поэтому отложите свои матирующие пудры и крема, а также автозагары.

     

    Главный тренд этого лета – бледная фарфоровая кожа. Ее можно разбавить небольшим количеством розовых румян. Представьте себе образ фарфоровой куклы и стремитесь к нему, не прогадаете.

     

    Что касается подводки и туши. С учетом того, что в жаркую погоду привычный зимний макияж ложиться как тяжелая маска, а порой просто стекает по лицу, стоит остановить свой выбор на водостойкой косметике – водостойкие карандаш, тушь и подводка не будут оставлять отпечатки на коже и портить рисунок. Преимущественные цвета подводок и карандашей в этом сезоне – серый и черный. Очень актуально буду смотреться стрелки.

    Вы возможно уже заметили, как сегодня выглядят модели на подиуме – словно восточные красавицы. Тени стоит подобрать естественных светлых и летних оттенков. Идеальным вариантом будут светло-серые или светло-зеленые тени.

     

    Естественными этим летом должны быть и губы – легкая матирующая помада или нежный блеск для губ будут как нельзя кстати. Представьте, как красиво будут смотреться естественные губы в сочетании с серыми или светло-зелеными тенями на глазах, а также фарфоровой кожей и розовыми румянами.

     

    Визажисты сошлись во мнениях, что подобные легкие и совсем не сложные манипуляции с макияжем сделают из вас самое настоящее воплощение летней легкости, красоты и нежности. Самое главное не забывать, что на дворе все-таки лето, а значит нужно запомнить несколько важных правил:

    Косметика должна быть увлажняющей. Это касается всего – тональный крем, помада, подводка, тушь для ресниц и т.д. Без увлажнения ваша кожа будет сильно увядать, так как сильное солнце и жара забирает большое количество влаги.  Косметика должна быть с УФ-защитой. Это в первую очередь касается тональных кремов и помады. Кожа лица и губ в первую очередь страдает от ультрафиолетовых лучей.  Косметика должна быть легкой. Тяжелые крема, тени и помады отложите до холодных времен. Такая косметика имеет свойство растапливаться летом.  Обязательно ухаживайте за кожей до и после нанесения макияжа. Также не забывайте наносить макияж только на чистую кожу.  Подчеркните ваш неповторимый образ и стиль и создайте себе летнее настроение на весь сезон!

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.