• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как вы просыпаетесь: это влияет на весь ваш день
    Опубликовано: 2013-06-25 06:34:27

    То, как вы просыпаетесь, влияет на весь ваш день. Как же нужно проснуться бодрым и быть таким весь день?

     

    Многие специалисты считают, что просыпаться нужно медленно, не нужно срываться с постели и бежать на работу. Понежьтесь немного в постели.

     


    Запомните пять простых упражнений; если в комнате прохладно, их можно выполнять под одеялом. После ночного отдыха такая гимнастика помогает организму перестроиться на работу в более трудных условиях, когда тело находится в вертикальном положении.
    Выполняйте упражнения в спокойном темпе, убрав подушку из-под головы.

     

    Потягивание: лежа, вытянем ноги, сильно выпрямляя колени и ступни, касаясь пальцами ног края кровати. Одновременно вытянем руки над головой, выпрямляя пальцы и сильно напрягаясь. Потом надо полностью расслабить мышцы, опустив руки вдоль тела. Такое потягивание надо проделать 3-4 раза.

    Можно делать потягивание по - другому, как кошечка. Встаньте на четвереньки, прогните спину вниз, постойте 3-6 секунд, затем выгните спину вверх. Повторите это упражнение раз 6. Оно очень полезно для позвоночника.

    Долой второй подбородок: подвинемся к краю постели. Лежа на спине, свесим голову вниз, руки вытянем вдоль корпуса, повернув ладони вниз. Медленно сосчитаем до восьми, одновременно наклоняя голову вперед до упора в грудную клетку. Затем также медленно, сосчитав до 8-ми, закинем голову назад. Начав упражнение с трех раз, доведите его до 10 раз.

    Раз – налево, раз - направо: лежите на спине, руки свободно вытяните вдоль тела. Медленно поднимите левую ногу, сгибая ее немного в колене, и опустите за выпрямленную правую ногу, после чего вернитесь в исходное положение. То же сделайте с правой ногой. Повторите упражнение 10 раз для каждой ноги.

    Поздороваемся с ножками: лежите, руки вытянуты, поднимите выпрямленные в коленях ноги так, чтобы можно было увидеть носки, затем возвращаемся в исходное положение. Повтор 8 раз.
    Вы уже проснулись: перевернитесь на живот, голову поверните направо. Сильно напрягите все тело, причем ноги, голову и плечи приподнимем (при этом напрягаются мышцы спины и ягодицы). Руки плотно прилегают к туловищу. Три раза поверните голову вправо, влево. Затем лягте на правую щеку, расслабившись. Проделайте упражнение 4 раза: два – в одну сторону, два – в другую.

    После такой зарядки вы почувствуете прилив бодрости и сил, поймете, что готовы к новому дню и встретите его во всеоружии.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.