• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина занимает 11 место в рейтинге крупнейших мировых центров аутсорсинга
    Опубликовано: 2013-06-18 09:20:52

    Украина находится на 11 месте в рейтинге ТОП-20 крупнейших мировых центров аутсорсинга. Об этом сказал вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей по вопросам информационных технологий Иван Петухов, сообщает УНН .
    И.Петухов отметил, что аутсорсинг является одним из наиболее перспективных направлений развития в сфере информационных технологий.
    "Основной доход и основной темп роста отрасли дают продажи программного обеспечения или аутсорсинг. По мнению экспертов, среди сегментов IT-рынка Украины в основном растет именно аутсорсинг - его рост составляет почти 50% в год", - сказал И.Петухов.
    Кроме этого, по словам эксперта, опыт известных американских компаний свидетельствует о том, что ставка на развитие аутсорсинга является выигрышной, продажа программного обеспечения позволяет демонстрировать положительную динамику роста для компаний и обеспечивает рост валового национального продукта.
    "Если посмотреть на то, как себя позиционирует наша страна по уровню аутсорсинга, то мы находимся на 11 месте в ТОП-20 крупнейших мировых центров аутсорсинга. И в некоторых позициях мы даже опережаем Россию, Белоруссию и Польшу", - отметил И.Петухов.
    Напомним, по словам председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и информационных технологий Валерия Омельченко, в ближайшее время в Украине будут созданы условия для ускоренного развития ІТ.
    "Нужно разработать условия для создания в ІТ-сфере конкурентной среды с прозрачными и понятными правилами игры для всех участников процесса. Кроме того, необходимо разработать четкие гарантии защиты прав инвесторов - украинских и иностранных. Развитые мировые ІТ-компании получают около 10-15 миллиардов долларов прибыли в год. При минимизации налогов, стимулировании развития отрасли, ІТ-индустрия может стать весомой частью наполнения казны и экономического развития нашего государства", - сказал Валерий Омельченко.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.