• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Робот Vomiting Larry открыл медикам глаза на один из самых заразных вирусов
    Опубликовано: 2013-06-24 11:20:00

    Обратившись к технологиям, ученые попытались выяснить, насколько реально опасен для окружающих человек, зараженный норовирусом. Для этого был создан робот, имитирующий больного, страдающего от рвоты, передает Medical News Today. Известно, что норовирус может вызывать рвоту и диарею сроком до 62 часов. После контакта с вирусом симптомы появляются через 12-48 часов. Вирус передается при прямом контакте с больным или через зараженные поверхности и еду.


    Робот Vomiting Larry (дословно: "Ларри, которого тошнит") - детище британской Лаборатории здравоохранения и безопасности. Он состоит из цилиндрического туловища, в которое налита флуоресцентная жидкость. Рот у робота открыт, а помпа внутри основной части робота прогоняет жидкость через рот, имитируя рвоту, пишет meddaily.ru

     

    Эксперты ставили эксперимент: инициировалась имитация рвоты, а потом производился замер степени "заражения" флуоресцентными частицами комнаты. Оказалось, частицы распространялись в радиусе более трех метров. Притом, их было не так уже легко выявить.


    Таких частиц с реальным вирусом должно быть достаточно, чтобы заразить окружающих. Опираясь на полученные данные, ученые теперь советуют очищать помещения с пациентами более тщательно и использовать хлорную известь.

     

    http://e-news.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.