• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Египет полностью перешел на сторону сирийских повстанцев
    Опубликовано: 2013-06-17 10:30:04

    Каир принял решение полностью разорвать связи с нынешним сирийским режимом и закрыть посольство Сирии в Каире, а также отозвать дипломатических представителей Египта из Дамаска.

    Каир разорвал отношения с Дамаском. Об этом заявил президент Египта. Мухамед Мурси также призвал мировое сообщество установить над Сирией бесполетную зону. Таким образом, впервые с начала сирийского кризиса Каир открыто встал на сторону противников Башара Асада.

    "Мы приняли решение полностью разорвать связи с нынешним сирийским режимом и закрыть посольство Сирии в Каире, а также отозвать дипломатических представителей Египта из Дамаска. Я требую, чтобы международное сообщество ввело бесполетную зону в сирийском воздушном пространстве решением Совета Безопасности ООН, чтобы положить конец кровопролитию, и я буду поддерживать эти шаги всеми силами. "Хезболла" должна покинуть Сирию. Я говорю совершенно серьезно. "Хезболле" в Сирии не место. Народ Египта поддерживает борьбу сирийского народа и материально, и морально", — заявил Мурси.

    Ранее в египетской прессе появились сообщения о том, что Мурси поможет деньгами сирийским повстанцам, а дальше будет координировать эту работу и с другими странами, в том числе с Турцией и Саудовской Аравией. Помогать президенту в этом будут Красный Полумесяц и организации, представляющие гражданское общество.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.