• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Только частое потребление черного чая спасет от инсульта, заявляют эксперты
    Опубликовано: 2013-06-23 13:00:00

    Четыре чашки черного чая, - вот универсальная формула защиты от инсульта. Подобный рацион снижает соответствующий риск более чем на одну пятую, пишет The Daily Mail со ссылкой на работу Каролинского института.


    Ученые исследовали влияние чая на тромбообразование. Оказалось, ежедневное потребление данного напитка уменьшало вероятность образования тромба на 21% по сравнению с показателями людей, вообще не потребляющих чай. Правда, здесь обязательно выпивать по четыре чашки минимум, пишет meddaily.ru


    К работе был привлечен 74961 доброволец. Все участники не жаловались на здоровье и присоединились к изысканию еще в 1997 году. В течение последующих 10 лет немногим больше 4000 человек пережили инсульт (преимущественно ишемический). Притом, эксперты отслеживали рацион добровольцев.



    Исключив все сторонние факторы, ученые установили: чай играл важную роль в состоянии людей. Известно, что в черном чае имеются флавоноиды. Считается, они полезны для сердца и мозга. Но, если выпивать ежедневно лишь 1-3 чашки чая, позитивного эффекта не будет, чего не скажешь о дозе в 4 чашки чая минимум.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.