• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секреты правильного ухода за пятками
    Опубликовано: 2013-06-24 08:24:06
    Многие женщины с особым трепетом ухаживают за кожей лица, рук и тела. Но забота за кожей пяток также важна, ведь при несвоевременном уходе они начинают сохнуть, возникают первые мозоли. Так как же правильно ухаживать за кожей пяток? 

     


    Запомните, что мозоли на пятках нельзя срезать ножницами или бритвой, после это они начнут расти еще быстрей и будут еще толще.

     

    Самый лучший процедура для пяток – это домашние ванночки. Их состав подбирается индивидуально, исходите из ваших личных предпочтений и особенностей кожи.

    Самая простая ванночка – это стакан молока и три ложки соли. Два этих ингредиента нужно засыпать в тазик с горячей водой, а затем держать в нем ноги 40 минут. Такая несложная процедура поможет избавить ваши ножки от усталости и обеспечить им минимальный уход. 


    После ванночки аккуратно сотрите грубый слой пятки с помощью жесткой щетки или пемзы. Теперь промокните пятки полотенцем и смажьте их питательным кремом для ног. Не старайтесь сразу удалить всю грубую кожу, мозоли необходимо удалять понемногу и постепенно. Желательно повторять процедуру хотя бы один раз в неделю. 


    Еще один спаситель грубых пяток – это скраб. Его необходимо нанести на пемзу и втирать в кожу пяток. Затем помойте ноги теплой водой и удалите оставшийся грубый слой кожи. 


    Также можно попробовать приготовить специальную маску для ног. Возьмите один яичный желток, ложку лимонного сока и половину ложки крахмала. Все тщательно перемешайте и нанесите на распаренную кожу пяток. Смесь необходимо держать до образования корочки, затем помыть сполоснуть ноги теплой водой.

     

    Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.