• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Психологи не исключают: диетическая газировка, возможно, приводит к депрессии
    Опубликовано: 2013-06-23 11:40:00

    Не так давно ученые сделали заявление относительно того, что сладкие диетические напитки связаны с повышенным риском депрессии. Это показало исследование более 250000 американцев. Чем чаще человек пил диетическую газировку, тем чаще он страдал от депрессии, передает BBC.


    В чем причина данной закономерности, специалисты сказать не смогли. А вот если человек выпивал ежедневно по 4 чашки кофе, то он, напротив, на 10% реже получал диагноз "депрессия". Но четыре стакана или банки газировки и подслащенного сока повышали вероятность расстройства на треть
    , пишет meddaily.ru


    Доктор Хонглей Чен из Национальных институтов здравоохранения в Северной Каролине рекомендует отказаться от искусственно подслащенных напитков. Но, скорее всего, виноваты все-таки не подсластители. Их не раз проверяли, и тесты доказали безопасность.


    Потом, результаты исследования могут искажаться сторонними факторами. Например, люди, страдающие ожирением или диабетом, чаще пьют именно диетическую газировку. А данные заболевания сами по себе провоцируют депрессию.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.