• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Штаты всерьез занялись лечением половой дисфункции бывших военнослужащих
    Опубликовано: 2013-06-23 11:00:00

    Американские ветераны вооруженных сил получили неожиданную поддержку со стороны Управления по делам ветеранов США, передает "Интерфакс". Ведомство почти в три раза за последние шесть лет увеличило расходы на препараты для лечения эректильной дисфункции.


    Обоснование простое: из Ирака и Афганистана возвращается все больше бывших военнослужащих с расстройствами, вызванными стрессовым опытом. По данным агентства Bloomberg, за прошлый финансовый год (концом считается 30 сентября 2012 года) ведомство потратило 71,7 миллиона долларов на закупку Виагры у Pfizer и Левитры у Bayer, пишет meddaily.ru


    Для сравнения: в 2006 финансовом году на эти же цели выделялось 27,1 миллиона долларов. В целом же количество выписанных рецептов на препараты против половой дисфункции за прошлый год увеличилось в два раза по сравнению с 2006 годом (с 2,7 миллиона до 4,5 миллиона).


    Однако не только половые вопросы интересуют Управление по делам ветеранов. Общие затраты на лекарственные средства для ветеранов выросли за указанный период на 22% и достигли 4,29 миллиарда долларов.



    Вопрос расходов на лекарства для ветеранов является непростым. Мнения в Конгрессе разделились: республиканцы призывают сократить все расходы, а часть демократов во главе с Челли Пингри от штата Мэн выступает за увеличение дотаций и включение в список аналогичных препаратов для женщин-ветеранов.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.