• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рискованное поведение лыжников вызвано генетическими особенностями
    Опубликовано: 2013-06-22 13:00:00

    Удивительно, но факт: лыжники, испытывающие потребность в катании на смертельно опасных участках склонов, имеют определенные гены, пишет Live Science. Это показало обследование около 500 лыжников и сноубордистов.


    К примеру, если у человека есть характерный генетический маркер, он любит быстро кататься, пробуя свои силы на новых маршрутах. Здесь ни пол, ни уровень подготовки не важны. Генетический маркер был найден в гене, связанном с созданием мозгового рецептора. Данный рецептор присоединяется к дофамину, пишет meddaily.ru


    Маркер способен влиять на количество таких рецепторов. Как именно он сказывается на поведении, пока не очень понятно, отмечает Синтия Томпсон из Школы кинезиологии при Университете Британской Колумбии.


    Не исключено, что меньшее количество рецепторов требует более сильную стимуляцию для достижения требуемого уровня возбуждения. Также не исключено влияние посторонних генов. Кстати, ранее этот маркер уже исследовали с точки зрения экстравертов и людей, в принципе, ищущих новое.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.