• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Игровые приставки лучше обычных систем реабилитации при двигательных расстройствах
    Опубликовано: 2013-06-22 12:40:00

    Приставка Nintendo Wii Fit - прекрасный способ развития детей с заболеваниями, вызывающими проблемы с движениями. По мнению экспертов, обращаясь к играм на равновесие, у детей развиваются двигательные навыки, улучшается эмоциональное и социально активное поведение, пишет The Daily Mail.


    По подсчетам ученых, игры способны изменить к лучшему жизнь 6% детей с соответствующими проблемами с координацией. Данные проблемы затрагивают большие и малые мышцы тела. В итоге ребенок не в состоянии нормально бросать, ловить предметы, застегивать рубашку на пуговицы, писать письма. Профессор Элизабет Хилл из Университета Лондона исследовала две группы детей в течение месяца. Первая группа три раза в неделю по 10 минут играла в приставку. А вторая участвовала в обычной программе реабилитации, пишет meddaily.ru


    В итоге именно дети из первой группы стали чувствовать себя лучше. Эксперты призывают включить игровые приставку с систему медицинской помощи. Также можно играть дома. Основной плюс заключается в том, что приставки позволяют улучшить как физические показатели, так и психологические, эмоциональные.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.