• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ботокс улучшит семейные отношения, обещает доктор Финзи
    Опубликовано: 2013-06-22 12:20:00

    Вашингтонский дерматолог и автор книги "Лицо эмоций" Эрик Финзи уверен: Ботокс способен не только избавить от морщин, но и укрепить брачный союз, пишет The Times of India. Смысл в том, что токсин уберет внешние проявления гнева и уменьшит симптомы депрессии.


    Он советует назначать Ботокс пациентам с депрессией. В своей книге он рассказывает историю пациентки по имени Джейн. Изначально она пришла с целью убрать морщинки. Однако результатом терапии стал неожиданный эффект. Ее супруг перестал понимать, когда она сердится, пишет meddaily.ru


    По словам пациентки, это значительно улучшило их отношения. Дело в том, что Ботокс не только визуально уменьшил проявления негативных эмоций, но и снизил остроту переживаний. Финзи полагает: эмоциональное состояние напрямую связано с выражением лица. Если человек не может хмуриться, он не сможет сильно разозлиться.


    То есть выражение лица выступает в роли не побочного явления, а вполне значимого, активного. Из-за грустных мыслей человек больше хмурится. Это, в свою очередь, усиливает негативные эмоции. Ботокс же парализует лицевые мышцы. Аналогичная ситуация с улыбкой.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.