• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Духи вчера, сегодня и всегда
    Опубликовано: 2013-06-23 21:44:16

    Ох, уж эти ароматы. В современном мире аллергиков они не всегда вызывают положительные эмоции. И все же духи производят, ими пользуются. Какими же секретными способами ароматы влияют на человека? Почему издревле они так ценятся? Ответы на эти вопросы уходят вглубь веков.

     

    Из истории

     

    Древние Египтяне смешивали  тлеющие смолы с древесными опилками и применяли эти ароматные смеси во время религиозных обрядов. Они считали, что такими действиями можно расположить всесильных богов к делам смертных, задобрить их.  Ароматы, изготавливаемые в те времена, отличались особой стойкостью. Запах  древесных смол не покинул гробницу Тутанхамона и за три тысячи лет.

     

    Римляне использовали ароматные притирания во время банных процедур. Да что там! Ароматы наносили даже на домашних животных и птиц. Ароматами покрывали мебель и прочие предметы в доме. Однако слуги обязаны были пахнуть иначе,  чем сами хозяева. Сосуды с ароматами стояли огромных денег.

     

    Связь ароматов и эмоций

    Обнаружено, что определенные
    ароматы способны вызвать у человека те или иные эмоции даже обострить или притушить голод. Интересно, что  «центр ароматов» находиться там же,  где и эмоциональный центр. Это, скорее всего, и объясняет сильную связь ароматов и эмоций.

    Использование ароматов

    При выборе духов  нужно учитывать, что один и тот же аромат на разных людях может пахнуть совершенно по-разному. Это происходит по очень простой причине. У каждого человека свой запах. И смешивая аромат духов с своим собственным, можно получить далеко не тот результат, который ожидался. Не зря уважающие себя фирмы сначала предложат вам воспользоваться маленьким пробником. И только после этого решить стоит ли вам покупать большой флакон данного парфюма.

    Для  восприятия аромата очень важно его правильное нанесение. Лучшее место – это пульсирующие точки на запястье, внутренней части локтя, шея и замочками ушей. Наносить ароматы необходимо сразу после душа – на голое тело и ни в коем случае не на одежду. Иногда советуют разбрызгать духи в воздухе  и пройти через них. Но это явно не правильно.

     

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.