• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно подобрать оттенок помады
    Опубликовано: 2013-06-23 19:04:16

    Помада – одно из самых популярных косметических средств. Её можно найти в косметическом наборе любой женщины, независимо от возраста и  социального положения.

     

    Это поистине волшебное средство, несколько штрихов и вы уже  женщина вамп, нежная барышня или загадочная инопланетная красавица. Но, несмотря на кажущуюся простоту, неправильный подбор цвета  помады может испортить весь старательно подобранный комплект. Нам хотелось бы дать вам несколько советов по  подбору  тона помады.

     

    Совет от Dior

    Во – первых, яркая, естественных оттенков помада может использоваться не только при вечернем макияже, но и  в дневное время в сочетании с обычными костюмами или даже с джинсами. Просто её нужно правильно наложить. Подбирать  оттенок красной помады необходимо в соответствии с оттенком ваших губ, нанести кончиками пальцев и слегка растереть. Дабы выглядела она естественно. Глазам при таком макияже много внимания уделять не следует, лишь слегка подкрасить ресницы. Так считают не только ваши мамы, но и  специалисты фирмы  Dior.

    Не забывайте об освещении

    Перед тем как остановить свой выбор на том, или ином оттенке, обратите внимание на освещение магазина. Если оно холодного тона, будьте осторожны с алыми помадами  голубоватых  оттенков. При желтом свете нужно быть внимательным к выбору кирпично-красных помад. Искусственное освещение делает помады блеклыми.

    Главное - выбор тона  помады нужно ориентировать на свой  цветотип.

     


    Весна.

    Этому цветотипу  из бежевых помад подойдут  золотисто-бежевые, кремово-бежевые.  Из коричневых  – терракотово-коричневые, лесной орех, карамельные, золотисто-коричневые. Из оранжевых - абрикосового тона, томатно-оранжевого тона.  Из красных 
    – маково-красные, кораллово-красные,  цвета фламинго, и арбузный. Из розовых  –  персиковые, кораллово-розовые.

    Перегружать макияж темными либо слишком яркими красками не стоит. Не пойдет вам и чрезмерная палитра блеклых тонов. Лучшей для этого  цветотип будет являться помада персикового, карамельного либо арбузного тона.
     


    Лето.

    Рекомендуется подбирать следующие тона: из коричневых: бежево-розовые, цвета кофе с молоком, какао-беж, дымчато - красный. Из красных – прозрачно-алые, малиновые, винно -красные, а так же красные помады с голубым оттенком.

    Из розовых оттенков хороши будут цвета  фуксии, пепельно-розовые, розовато-малиновые, розовато-коралловые и лиловые.  Этому цветотипу можно пользоваться и фиолетовыми оттенками. Идеально подойдет красный цвет помады с голубоватыми отливами. Только губы не должны быть глянцевыми, а лучше всего матовые . ну в крайнем случае с легким блеском..

     

    Осень. 

    Если вы установили свою принадлежность к этому цветотипу, то лучшими для вас будут тона приближающиеся к натуральным. Особенно удачным для вас будет выбор теплых оттенков коричневого, можно поэкспериментировать и с кирпично-красным. Из прочих оттенков выбор стоит останавливать на оранжево- красных, кирпично-оранжевых, томатных, медно-красных, персиковых, абрикосовых, ежевичных., сливовых, фиолетово-синих помадах.
     

    Зима.

    Девушки и женщины этого цветотипа могут использовать помады  глянцевый текстуры. Оттенки следует  выбирать бежевые, песочные, ярко-красные, чисто красные, пурпурные, малиновые, бордо, рубин, красно-фиолетовые, фуксии, цикломен, фиолетово-красные, лиловые, лавандовые.  

     

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.