• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Популярные фруктовые напитки оказались вредными, несмотря на заверения рестораторов
    Опубликовано: 2013-06-22 11:40:00

    Фруктовые смузи, фраппе и напитки с замороженным йогуртом нередко называют полезными вариантами, если нужно перекусить. Но, на самом деле, в них больше калорий, чем в полноценном обеде, а в некоторых содержится 31 чайная ложка сахара, пишет The Sydney Morning Herald.


    Организация Choice провела анализ 95 напитков, продаваемых в разных сетях. В 81 напитке сахар зашкаливал. Всему виной сироп с высоким уровнем фруктозы, концентраты фруктовых соков, искусственные отдушки и красители. Поэтому не удивительно, что в некоторых йогуртовых смузи из Baskin and Robbins показатель сахара эквивалентен 29-31 чайной ложке сахара, пишет meddaily.ru


    А вот смузи из популярной сети Boost Juice, хоть и сделаны из настоящего сока, имеют калорийность примерно около 478 калорий на стандартную порцию. Притом, согласно диетологам, перекус не должен превышать где-то 143 калории. Принимая во внимание, что в каждом ресторане понятия о размере порции свои, вообще подсчитать, сколько потребляет человек, везде заказывающий стандартную порцию, затруднительно.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.