• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Четыре простых способа стать красивее
    Опубликовано: 2013-06-23 17:24:59

    Посещение дорогого  SPA-центр или курорта для многих несбыточная мечта.  Причина этого  банальная нехватка денег.  Но, как правило, это не мешает желающим следить за собой. Есть много элементарных процедур, позволяющих без вложения особых материальных средств улучшить своё самочувствие и внешний вид.

     


    Ванна

     

    Ванна ценилась человечеством  со времен Древнего  Мира. Красавица Клеопатра принимала ванны с добавление козьего молока, а  древние римляне услаждали себя ваннами с лепестками роз.  Сегодня в любой более - менее благоустроенной квартире имеется возможность принять эту процедуру. Даже просто 15 минут в горячей воде окажут благотворное влияние на ваше самочувствие и внешний вид, а если вы еще добавите в воду отвар каких-либо трав, эфирное масло или морскую соль, то получите массу удовольствия и пользы.

     

     


    Ароматерапия

    Обоняние не последние из чувств  и воздействуя на него можно, как улучшить, так и ухудшить физиологическое и психологическое состояние человека. Поэтому использование ароматических масел так распространено. Эфирные масла оказывают благотворное воздействие на лимбическую систему мозга, отвечающую за эмоции. Поэтому ароматы могут взбодрить или успокоить. К примеру, апельсиновый запах  снимет мышечный спазм, положительно влияет на обмен веществ, согревает. Ромашка успокоит и окажет противоаллергическое действие. Подтверждено практикой и  положительное влияние эфирных масел  на кожу.

     

     


    Баня

    О пользе бани написано

    и сказано  много. Это и очищающая, и согревающая процедура. Кроме всего прочего постоянное правильное пользование всеми видами парилок улучшает иммунную систему,  укрепляет сосуды. Сочетание банных процедур с аромотерапией позволяет  добиться максимального эффекта. Только нужно помнить об осторожности при пользовании баней. Не стоит слишком увлекаться  процессом, особенно если вы новичок в этом деле. Не рекомендуется без предварительного закаливания нырять из горячего пара в холодную воду. Достаточно просто обтереть снегом лицо и руки. Это произведет эффект лифтинга. Можно еще сделать и пилинг, для этого подойдет кофейная гуща.

     

     


    Талассотерапия

    Этот термин обозначает – лечение морем. Так что если вам повезло жить неподалеку от  морского побережья, пользуйтесь этим! Сложно найти еще один такой же  источник микроэлементов и йода. В морской стихии  полезно все: вода, воздух, грязь, песок, камни. Глина из моря разглаживает морщина. Морские камушки можно разогреть и использовать для массажа.

     

     


    Светотерапия

    Отсутствие солнечного света причина почти всех болезней. Пасмурная погода способна вызвать жесточайшую депрессию и упадок сил. Ни какие самые модные и современные лампы не заменят нам солнышко. Воздействие солнечного света на гипотоламус и шишковидную железу  приводит к выработке серотонина – гормона счастья. Поэтому старайтесь как можно больше проводить время при естественном солнечном свете. Для этого необходимо чаще бывать на свежем воздухе, особенно в солнечные, ясные дни. Это еще и обогатит ваш организм кислородом.


     

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.