• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как быстро похудеть, занимаясь в спортзале
    Опубликовано: 2013-06-23 17:04:43

    Женщин, которые занимаются в спортзале, часто волнует вопрос: как быстро похудеть? Что предпочесть: тренировки с отягощениями или бег? Какой способ сжигания жира лучше: аэробика или тяжести? Кто-то считает, что бег быстрее сжигает калории, другие же наоборот думают, что похудеть легче, занимаясь силовыми нагрузками.

     

    Метаболизм зависит от мышечной массы человека: чем больше мышц, тем быстрее метаболизм, даже в состоянии покоя. Потому-то люди, которые пытаются похудеть за счет диеты и кардио нагрузок, никогда не достигнут такого прогресса, как с дополнительными силовыми упражнениями. Аэробные нагрузки не могут нарастить мышцы, более того, очень часто организм как источник энергии начинает использовать собственную мышечную массу.

     

     

    Поэтому тренинг с отягощениями гораздо больше влияет на метаболизм, и его воздействие гораздо более длительно, чем от занятий аэробными упражнениями. Во время высокоинтенсивных тренировок организм переходит в режим усиленного энергопотребления.

    Такие нагрузки утилизируют больше углеводов, чем жиров, а кардио нагрузки наоборот, растрачивают в основном жировые калории. Во время кардиотренинга используется кислород, что позволяет сжигать жир, а во время силового тренинга за счет коротких, но интенсивных нагрузок, используется гликоген как источник энергии.

     

     

    Кардио и силовая тренировки одинаково необходимы. А для того, чтобы быстро похудеть, стоит использовать оба вида нагрузки в сочетании с белковой пищей и умеренным потреблением углеводов и жиров. Это поможет довольно быстро избавиться от жира. Можно многократно усилить эффект от аэробики, если заниматься ею сразу после силовой тренировки или рано утром перед завтраком. Бодибилдинг помогает сжигать кровяной сахар, поэтому во время кардио нагрузки организм вынужден потреблять жиры.

    Вывод напрашивается сам собой. Чтобы добиться максимального эффекта от занятий в спортзале и быстро похудеть, необходимо вначале позаниматься на силовых тренажерах, а затем перейти на беговую дорожку.


     

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.