• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гормоны помогают замедлить процесс снижения мыслительных способностей
    Опубликовано: 2013-06-21 15:40:00

    Как показало исследование 1837 женщин 53-100 лет, удаление яичников повышает вероятность снижения умственных способностей в пожилом возрасте, пишет The Independent. Удаление происходит обычно у молодых женщин из-за рака. Вследствие операции развивается "хирургическая менопауза". С данным типом менопаузы столкнулась треть испытуемых. Женщины проходили тесты на мышление и память. Оказалось, "хирургическая менопауза" в молодом возрасте связывалась с более быстрым ухудшением способности мыслить и отдельных типов памяти. Долговременная память, сопряженная с концепциями, идеями, и эпизодическая память, касающаяся каких-либо событий, - вот что страдало.


    Комментирует руководитель изыскания доктор Райли Боув из Гарвардской медицинской школы: "Опираясь на полученные данные, мы можем предположить, что в данном случае имеет смысл обратиться к гормональной заместительной терапии. Собственно, об этом же говорят результаты тестирования. Терапия позволяла замедлить процесс ухудшения состояния", пишет meddaily.ru

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.