• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевляне могут остаться без хлеба
    Опубликовано: 2013-06-15 02:03:47
    Работники Киевского хлебокомбината № 12, объявившие бессрочную голодовку под стенами Кабинета министров, заявили, что в случае закрытия ОАО "Киевхлеб" столица легко может оказаться в экономической блокаде.
    В частности, пекарь хлебокомбината Лидия Омелянюк в эфире телеканала ТВi отметила, что нельзя допустить, чтобы Киев остался без своего хлеба. Об этом сообщает gazeta.ua
    "Ведь тогда придется ждать его из области. А в таком случае очень просто будет устроить экономическую блокаду. И что мы тогда будем делать?" - поинтересовалась Омелянюк.
    Вместе с тем, тестодел ОАО "Киевхлеб" Елена Романец рассказала, что под стены Кабмина работники вышли потому, что их до сих пор никто не услышал.
    "Мы обращались к директору хлебокомбината Екатерине Коваленко, которая дала нам письменный ответ, что уже не может ничего сделать, и хлебокомбинат таки закроют", - отметила Романец.
    По ее словам, в апреле на предприятии состоялось собрание, на котором работникам сообщили о том, что через два месяца все будут уволены.
    "На вопрос к руководству, предложат ли нам другую работу, все развели руками — никто не думал об этом. После этого мы вышли митинговать. Сейчас руководство уже спохватилось и предлагает рабочие места для 10-15 человек, а нас, уволенных с предприятия, 426 работников", - уточнила активистка.
    Как известно, на днях работники Киевского хлебокомбината № 12 ОАО "Киевхлеб" выступили против искусственного, по их мнению, банкротства предприятия и объявили бессрочную голодовку под стенами Кабмина. На радикальную акцию решились лишь четверо активистов.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.