• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секреты выразительного макияжа глаз
    Опубликовано: 2013-06-22 18:24:55

    Глаза - самая выразительная часть лица, и недаром большинство женщин стремится подчеркнуть их красоту. Как правильно это сделать с помощью макияжа?

     

     Существует несколько техник и методик создания макияжа глаз.Прежде чем приступить к макияжу, решите для себя, на чем будете делать акцент - губы или глаза. Желательно отдать предпочтение чему-то одному.

     

    Если вы выбрали глаза, в первую очередь оцените расстояние между ними.

     

    Если расстояние между глазами равно длине глаза, вы можете позволить себе самые разнообразные варианты макияжа.

    • Если глаза посажены широко, то более темные тени необходимо наносить у внутреннего края глаз. Оптически это сдвинет глаза к центру. Нанося тени, помните золотое правило: если зрительно провести линию от ноздри до края брови - это граница макияжа для глаз.

    • При близкой посадке глаз делайте внешний угол глаза более темным.

    • Если ваши глаза округлой формы, остерегайтесь полностью подчеркивать карандашом линию верхнего века - глаз станет зрительно меньше и будет казаться круглым, т. е. получится так называемый «рыбий глаз». Вам необходимо выводить стрелку за внешние уголки глаз. Это «удлинит» глаза и сделает их красивее.

    • Никогда не прочерчивайте темным карандашом линию вдоль нижнего века от внутреннего уголка к внешнему. Глаза будут выглядеть «тяжелыми» и как бы «обвиснут». Темный цвет - только с середины века.

    • Обратите внимание на подбор цветовой гаммы. Отдайте предпочтение оттенкам одного цвета от самого темного до светлого.

    • Не стремитесь подобрать тени тон в тон к глазам. Это может «погасить» ваш взгляд. Остановитесь на оттенках светлее или темнее цвета ваших глаз. Во многом выбор теней и косметики определяется также цветом одежды и волос.

    • Кошачьи глазки, или Глаза Феникса -так называется форма глаз, несколько вытянутая к вискам. Она привлекательна, но встречается нечасто. Чтобы исправить эту несправедливость, визажисты придумали прием, при помощи которого глаза практически любой формы можно несколько удлинить, а глубокая тень, образующаяся в складке верхнего века, придаст взгляду больше выразительности. Назвали такой рисунок макияжа «глаза Феникса».

    Выполняется глубокая тень с помощью карандашей или теней темных цветов (черный, темно-коричневый, темно-серый, темно-табачный, темно-синий).

    Завершающий этап макияжа для глаз - нанесение туши на ресницы. Не стремитесь покрыть ресницы в пять слоев, достаточно одного или двух.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.