• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маски для свежей и гладкой кожи
    Опубликовано: 2013-06-22 12:24:35

    Весенний авитаминоз не лучшим образом сказывается на состоянии кожи лица. Сделать кожу более эластичной, гладкой и свежей помогут маски из натуральных продуктов. Делать их нужно 2-3 раза в неделю. Вот несколько рецептов масок для кожи лица. Вы можете выбрать одну из них, а можете для разнообразия чередовать все предложенные.

     

    Яичная маска для лица.
    1 желток разотрите с 1 чайной ложкой оливкового масла. Нанесите равномерно на лицо и оставьте на 20 мин. Смойте кипяченой или минеральной водой.

     

    Медовая витаминная маска.
    Натрите на мелкой терке небольшое яблоко и смешайте с 2 чайными ложками меда и 1 столовой ложкой оливкового масла. Нанесите массу на лицо тонким слоем и оставьте на 5 минут. Снимите маску ватным тампоном, смоченным в теплом молоке.

    Молочная маска для кожи лиа.
    2 столовые ложки муки разведите теплым молоком до консистенции негустой сметаны. Нанесите массу на лицо и оставьте минут на 15, пока не начнет подсыхать. Смойте кипяченой водой.

    Дрожжевая питательная маска для лица.
    Разведите палочку дрожжей теплой водой до консистенции негустой сметаны. Добавьте 1 столовую ложку оливкового масла. Нанесите массу на лицо в 3 слоя, с интервалом в несколько минут. Оставьте маску на 20 минут, затем смойте кипяченой водой.

    Картофельная смягчающая маска.
    Отварите 2 картофелины в мундире. Разомните, добавьте немного морковного сока. Нанесите массу на кожу лица и шеи. Шею накройте целлофаном и оберните шарфом. Через 15 минут смойте теплой кипяченой водой.

    Банановая маска для лица.
    Разомните небольшой спелый банан, добавьте 1 яичный желток и 1 чайную ложку сметаны. Нанесите на лицо и оставьте на 15 минут, затем смойте теплой кипяченой водой.

    Геркулесовая питательная маска для лица.
    100 г геркулеса измельчите в кофемолке. Залейте 1 стаканом горячего молока и добавьте 1 столовую ложку оливкового масла. Хорошенько перемешайте, нанесите на лицо и шею. Оставьте на 20 минут, затем смойте кипяченой водой, В конце нанесите увлажняющий крем.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.