• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мигрень с аурой опаснее диабета и курения, полагают сердечники
    Опубликовано: 2013-06-21 13:20:00

    Женщины, страдающие от сильной мигрени, сопровождающейся нарушениями зрения, попали в группу риска инсультов и сердечных приступов, передает The Daily Mail. Исследование данных 27860 женщин выявило 1435 пациенток с мигренью с аурой.


    По мнению ученых, именно мигрень стоит на втором месте в списке факторов риска инсультов и сердечных приступов. За долгие годы обследования эксперты зафиксировали 1030 случаев сердечных приступов, инсультов и смертей от сердечно-сосудистых болезней, пишет meddaily.ru


    Автор изыскания Тобиас Курт из Женского госпиталя Бригама и Французского национального института здравоохранения полагает, что после повышенного давления мигрень с аурой - второй самый мощный независимый фактор риска. Он обошел диабет, курение, ожирение, наличие сердечников в семье.



    Курт подчеркивает: для женщин с мигренью с аурой риск инсультов и сердечных приступов повышен в три раза по сравнению с теми, у кого мигрень не сопровождается зрительными нарушениями. Кстати, если при наличии мигрени с аурой женщина принимает гормональные контрацептивы, у нее нередко образуются тромбы.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.