• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Редкий генетический дефект провоцирует множественные вывихи "на пустом месте"
    Опубликовано: 2013-06-21 13:10:00

    20-летней Лорен Гарри не рекомендуется чихать, кашлять и делать резкие движения. В противном случае, у нее произойдет дислокация плечевого сустава, пишет The Daily Mail. Иногда за день это происходит по 10 раз.


    Врачи полагают, что причина - синдром Элерса-Данло. Это генетическое расстройство приводит к нарушению синтеза коллагена. В первый раз с симптомами расстройства девушка столкнулась в 11 лет. Тогда у нее начали болеть ноги, пишет meddaily.ru


    В 15 лет она сильно повредила плечо. С того самого момента у Лорен постоянно смещаются плечевые и прочие суставы, включая суставы пальцев, коленные суставы. Ей была проведена операция на плечевых суставах, но она не помогла (эффект сохранялся не более 9 месяцев).


    Последняя травма - смещение суставов в пальцах. Ее девушка получила, просто вставая с дивана. Помимо синдрома, у Лорен сильная аллергия на орехи и кунжут. Они могут спровоцировать у нее анафилактический шок.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.