• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Программы для телефонов неверно оценивают признаки меланомы
    Опубликовано: 2013-06-21 13:00:00

    Приложения, предсказывающие вероятность развития рака кожи, на самом деле, не работают, пишет The Daily Mail. Как показало исследование, подобные приложения не идентифицируют каждую третью подозрительную родинку.


    То есть, если человек будет полагаться на результаты тестирования, он упустит драгоценное время. Согласно данным Лауры Феррис, неправильно диагностировали 3 из 4 приложений. В 30% случаев они говорили, что меланома "неопасна". Между тем, это самый распространенный рак среди женщин 20 лет и старше, пишет meddaily.ru


    По словам Феррис, приложения, диагностирующие рак кожи, становятся все популярнее. И они вводят людей в заблуждение. Для диагностики используются изображения родинки. Феррис загрузила 188 изображений кожных новообразований с помощью четырех приложений.


    Одно приложение предполагало оценку дерматолога. Только оно смогло дать точный диагноз (пропустило лишь 1 меланому из 53 картинок). Остальные ошибались в 30%. Если человек сразу же не пойдет к врачу, обнаружив у себя новообразование, лечение не начнется на ранней стадии развития рака, что повысит риск смерти.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.