• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жук, убивающий деревья, и рост смертности людей связаны, уверен Джоффри Донован
    Опубликовано: 2013-06-21 12:10:00

    Природная среда сильно влияет на здоровье человека, пишет Science Daily. Джоффри Донован вместе с коллегами исследовал гибель 100 миллионов деревьев в США и связь данного факта с изменениями в состоянии людей.


    Информация почти за 20 лет, собранная в 15 штатах, показала: люди, живущие в областях, пораженных агрессивным жуком, изумрудным точильщиком ясеня, нередко сталкиваются с проблемами. Смерть деревьев из-за точильщика вылилась в дополнительные 15000 смертей от сердечно-сосудистых болезней и в 6000 смертей вследствие заболеваний нижних дыхательных путей, пишет meddaily.ru


    Исследовалась и демографическая информация, данные о смертности и состоянии леса в регионах с 1990 по 2007 год. Оказалось, фиксируются похожие тенденции в округах с совершенно разным социально-культурным фоном и демографической ситуацией.


    Значит, здесь играло роль не образование жителей и их достаток, а что-то другое. Каким именно образом изменение природной среды влияло на смертность, ученые сказать не могут. Возможно, все дело именно в изумрудном точильщике ясеня.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.