• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Всемирная Организация Здравоохранения назвала самое опасное тропическое заболевание
    Опубликовано: 2013-06-21 11:10:00

    По мнению ВОЗ, лихорадка Денге - самое быстро распространяющееся тропическое заболевание, которое представляет реальную эпидемическую угрозу, передает Reuters. По общим подсчетам она заражает около 50 миллионов человек в мире (независимые эксперты ссылаются на 100 миллионов). Степень распространения за последние 50 лет возросла в 30 раз. А самая эффективная вакцина компании Sanofi SA работает лишь на 30%.


    Лихорадка передается с укусом москита. Из-за активных перемещений людей и товаров она начинает проникать в страны, где раньше никогда не встречалась. Плюс, сюда подключается глобальное изменение климата. В данный момент Денге регистрируют в 125 странах. Она переплюнула даже малярию (малярия поразила менее 100 стран), пишет meddaily.ru


    В прошлом году лихорадку обнаружили в Европе (заразились 2000 человек на Мадейре). Это была первая вспышка с 1920-х годов. Кстати, в Европе москиты, вызывающие лихорадки Денге и чикунгунья, проникли в 18 стран вместе с бамбуком и подержанными покрышками. Однако основная доля заболевших до сих пор приходится на страны Азии, Африки и Латинской Америки. Здесь из-за нее умирают от 5000 до 6000 человек. И это только официально зафиксированные смерти.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.