• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кризис в Британии: врачи оказались не готовы к росту рождаемости
    Опубликовано: 2013-06-20 15:00:00

    Королевский колледж акушерок констатирует: в стране отмечается катастрофическая нехватка акушерок, ведь в отдельных областях страны фиксируется 50%-й рост рождаемости. Такова статистика за последние годы, передает The Telegraph.


    Одной только Англии нужно еще 5000 акушерок, дабы справиться с рекордным за последние 40 лет ростом числа родов (увеличение показателей рождаемости составило 22%). А вот в Уэльсе уровень поднялся на 17%, в Северной Ирландии - на 15%, в Шотландии - на 12%, пишет meddaily.ru


    Существует также проблема стремительного старения специалистов. В итоге родильные отделения находятся под сильным давлением. По оценкам независимых экспертов, Великобритания подступает к критической точке.


    Некоторые родильные отделения уже были вынуждены закрыться, отказавшись принимать рожениц. К примеру, в прошлом году более половины госфондов закрывали свои двери в среднем семь раз за год и переводили женщин в другие больницы. По мнению Королевского колледжа акушерок, справиться с проблемой можно, увеличив количество акушерских отделений и внедрив широкую практику домашних родов.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.