• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гастарбайтеров заставят покупать медстраховку за свой счет
    Опубликовано: 2013-06-20 14:10:00

    Трудовые мигранты представляют прямую угрозу российскому здравоохранению, уверены эксперты. Об этом, в частности не раз говорил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, призывая всех работодателей оформлять на трудовых мигрантов медицинскую страховку.


    К примеру, только в одной Москве проживают около 50000 заболевших ВИЧ. Из этого числа примерно 15000 - приезжие и живущие без регистрации. А мэр Москвы Сергей Собянин заявлял: трудовым мигрантам необходимо не только получать достойную зарплату, но и иметь полноценную медицинскую страховку, пишет meddaily.ru


    Недавно же Министерство труда подготовило документ, в котором прописана обязанность покупать полисы медицинского страхования для официального трудоустройства в России за свои деньги, передает "СТВ". То есть для заключения трудового договора придется предоставлять медицинскую страховку.


    Однако возможен и следующий вариант: компания, в которую устраивается человек, возьмет на себя покупку страховки. Эта мера позволит сэкономить миллионы бюджетных средств, ежегодно уходящих на медпомощь гастарбайтерам. По подсчетам экспертов, Москве, к примеру, оказание бесплатной экстренной помощи обходится в 5 миллиардов рублей в год.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.