• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Платная "скорая" повышенного комфорта заработает в столице
    Опубликовано: 2013-06-20 14:00:00

    Москва сделает еще один шаг к тотальному внедрению платной медицины. Как передают "Интерновости", в московских больницах должны появиться платные хозрасчетные бригады "скорой помощи". Первой такой бригадой обзаведется Станция скорой и неотложной медицинской помощи Москвы имени Пучкова.


    С первого февраля начнут работать четыре бригады. Сообщается, что специалисты, привлеченные к "платной скорой", в ближайшее время пройдут тестирование. Если спрос на подобные бригады будет велик, власти Москвы увеличат их количество, пишет meddaily.ru


    Платные бригады прикрепят к разным подстанциям. О стоимости услуг пока не известно. Однако, по предварительным прогнозам, себестоимость вызова столичной "скорой" составит примерно 4000 рублей.


    Основная целевая группа - обеспеченные жители столицы с полисом ДМС. Эти хозрасчетные бригады должны приезжать быстрее бесплатных, а автомобили будут отличаться повышенным комфортом. Также предусмотрены дополнительные услуги, не включенные в перечень обязательных.


    На данный момент хозрасчетные бригады действуют в составе Городской станции скорой помощи Петербурга. Их профиль - кардиореанимационная, нейрореанимационная, реанимационно-хирургическая, токсикологическая медпомощь. В перечне доступных услуг те, что не закреплены в списке бесплатных (рентгеновский снимок и ультразвуковое исследование на дому, к примеру).

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.