• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кофеин и риск недержания связаны, утверждают исследователи
    Опубликовано: 2013-06-20 13:30:00

    Мужчины, выпивающие около двух чашек кофе в день или потребляющие аналогичную дозу кофеина, чаще сталкиваются с недержанием. Алэйн Маркланд, профессор Университета Алабамы, говорит о том, что подобную связь уже выявляли среди женщин, пишет Medical News Today.


    Был произведен анализ данных 5000 мужчин 20 лет и старше (полная информация была доступна в отношении около 4000 человек). Для оценки их состояния использовался Индекс остроты недержания. Если показатель 3 и выше, то у человека умеренное недержание, пишет meddaily.ru


    Оказалось, мужчины, потреблявшие в день 234 миллиграммов кофеина и больше, на 72% чаще страдали от умеренного или острого недержания по сравнению с контрольной группой. А вот общий объем выпиваемой воды никак не сказывался на риске развития недержания.


    Ученые собираются провести дополнительные изыскания, дабы понять, чем вызвано наличие данной связи. В любом случае, они рекомендуют лицам с недержанием контролировать потребление кофеина.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.