• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В смартфонах станет еще больше оперативной памяти
    Опубликовано: 2013-06-17 09:30:48

    Смартфоны образца 2013 года в ряде случаев имеют по 2 Гбайт оперативной памяти, и скоро это станет уже не исключением, а нормой, считают западные эксперты.

    Об этом сообщает «3DNews».

    Согласно прогнозам, в следующем году 1-гигабайтные модели станут частью бюджетного сегмента, а 2-гигабайтные перейдут в среднюю ценовую категорию. Ну а флагманские аппараты начнут комплектоваться 4 Гбайт ОЗУ — все предпосылки для этого уже есть.

    Под предпосылками в данном случае понимается недавнее заявление компании Hynix — она наладила производство модулей оперативной памяти DDR3 для мобильных устройств, в том числе и смартфонов с планшетами. Пока что ни один из производителей этих гаджетов не сделал анонс соответствующих моделей, но это уже не за горами.

    Увеличение объема ОЗУ в карманных устройствах приведет не только к росту их производительности, что вполне логично, но и к увеличению времени автономной работы. Это связано как раз-таки с использованием новых модулей от Hynixm, которые, как заявляется, потребляют на 20% меньше энергии аккумулятора по сравнению с ныне использующимися чипами.

    Массовое производство новых чипов Hynix собирается начать в самом ближайшем будущем, чтобы в течение второй половины этого года выйти на приемлемый уровень выпуска. Это означает, что смартфоны с 4 Гбайт ОЗУ могут появиться уже в самом начале следующего года, к примеру, на шоу потребительской электроники CES 2014. Это совпадает с периодом обновления некоторых флагманских моделей мобильных устройств: в частности, Samsung выпустила моноблок Galaxy S III в мае 2012 года, а спустя год стартовали продажи четвертого поколения этого смартфона.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.