• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Oracle официально презентовала Java EE 7
    Опубликовано: 2013-06-17 09:20:30

    Oracle в среду формально анонсировала завершенную версию ее корпоративной платформы Java Platform EE (Enterprise Edition) 7, сфокусированной на HTML5-приложениях, быстром создании софта, а также современных корпоративных нуждах.

    Об этом сообщает «CyberSecurity».

    На сегодня Oracle уже сделала доступным для скачивания SDK Java EE 7 на ее сайте. Корпоративная версия Java преимущественно ориентирована на серверное развертывание. Функции седьмой версии включают в себя JSON (JavaScript Object Notation), а также поддерживают передачу данных, коммуникации WebSocket, а также полноценную поддержку HTML5. «Это полностью завершенная платформа для создания HTML5- и мобильных приложений. Java EE 7 предоставляет программистам привычный для предприятий фреймворк, а также содержит в себе массу инструментов и решений для повышения скорости разработки и качества кода», — говорит Кэмерон Парди, вице-президент по разработке Oracle.

    В Java EE 7 заявлена полнофункциональная поддержка JavaServer Faces 2.2, что обеспечивает HTML5-дружественную поддержку разметки. Помимо этого, в седьмой версии появилась поддержка задач с очень большим временем исполнения, а также приложений со сверхвысокой масштабируемостью и конкуренцией за данные. С точки зрения разработчиков, Java EE 7 предлагает обновленный и значительно упрощенный API, упрощенные JMS API.

    В Oracle говорят, что поддержка Java EE 7 появилась и в средах NetBeans и Eclipse.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.