• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина в 2013 г. уменьшит льготные ставки ввозной пошлины на некоторую продукцию
    Опубликовано: 2013-06-14 16:20:37

    Украина в текущем году уменьшит льготные ставки ввозной пошлины на некоторую продукцию и товары в соответствии со взятыми обязательствами перед Всемирной торговой организацией. Об этом сказал на конференции "Внешнеэкономическая деятельность: новые пути партнерства бизнеса и власти" министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов, передает корреспондент УНН .
    "В текущем году с целью выполнения Украиной международных обязательств проводится работа по внесению изменений в Таможенный кодекс Украины. Этими изменениями предусматривается, в частности, уменьшение льготных ставок ввозной пошлины на некоторую продукцию и товары в соответствии с обязательствами Украины перед ВТО на 2013 год", - сказал И.Прасолов.
    При этом министр не сообщил, до какого уровня планируется уменьшение льготных ставок ввозной пошлины.
    Кроме того, министр сообщил, что также в 2013 году готовится новая редакция таможенного тарифа Украины, в основу которой положена новая версия украинской классификации внешнеэкономической деятельности в соответствии с гармонизированными системами описания и кодирования товаров версии 2012 года и комбинированной номенклатурой Европейского Союза.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.