• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одинокие отцы получили такие же права на льготы, как и матери
    Опубликовано: 2013-06-14 15:20:10

    12 июня вступил в силу Закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения равенства прав одиноких матерей и одиноких отцов” № 239-VII, принятый парламентом 15 мая т.г. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности Украины.
    Акт уравнивает в правах одиноких отцов с одинокими матерями. В частности, ст. 232 Кодекса законов о труде дополнена положением, которое позволяет одиноким отцам на уровне с одинокими матерями обращаться непосредственно в районные, районные в городе, городские или районные суды в спорах об отказе в приеме на работу при наличии ребенка в возрасте до 14 лет.
    Изменения также внесены в Закон “О занятости населения”, в соответствии с которыми одиноких отцов, имеющих детей в возрасте до 14 лет или детей-инвалидов, предложено отнести к трудоспособным гражданам в трудоспособном возрасте, нуждающимся в социальной защите и не способным на равных конкурировать на рынке труда — государство обеспечивает им предоставление дополнительных гарантий по трудоустройству.
    Кроме того, законом вносятся изменения в Жилищный кодекс, предусматривающие право одиноких отцов на первоочередное получение жилья.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.