• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2012 году прибыль от экспорта продукции АПК возросла на 40%
    Опубликовано: 2013-06-14 14:10:31

    В 2012 году Украина поставила на внешние рынки продукции АПК на 18,2 миллиарда долларов, что на 40% больше, чем в 2011 году. В текущем году доходы от экспорта планируется увеличить до 22 миллиардов долларов. Об этом в ходе дискуссионной панели «Инвестиции в аграрную отрасль Украины. Накормим мир вместе!», состоявшейся в рамках первой международной бизнес-конференции «ABC: Ukraine & Partners», сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    «За последние годы Украина стала одним из крупнейших игроков на мировом рынке продовольствия, постоянно наращивая экспорт сельскохозяйственной продукции. Четвертая часть от всего экспорта Украины − это аграрная продукция. В 2012 году каждая 11 тонна зерна, продававшегося на мировом рынке, была отечественного производства. Нам принадлежит 9,2% в мировой торговле зерновыми. В целом же в 2012 году экспорт сельхозпродукции составил 18,2 миллиарда долларов США, что на 40% больше по сравнению с предыдущим годом», − отметил министр, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    По словам Присяжнюка, сегодня государство совершенно оправданно возлагает на аграрный сектор большие надежды. Подтверждением этому является то, что аграрный блок − один из основных в Государственной программе активизации развития экономики на 2013-2014 годы.

    «В рамках выполнения программы мы планируем привлечь мощный инвестиционный ресурс в отрасль. Мы планируем реализовать свои возможности в инвестиционных проектах в области сельскохозяйственного машиностроения, животноводства, тепличного хозяйства, развитии инфраструктуры аграрного рынка и оросительных систем, пищевой промышленности и других», − сообщил глава ведомства.

    В результате реализации Государственной программы активизации развития экономики планируется увеличить объемы экспорта сельскохозяйственной продукции до 22 миллиардов долларов.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.