• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2013 году рост ВВП Украины составит 1,5%
    Опубликовано: 2013-06-14 12:00:46

    В 2013 году рост ВВП Украины составит 1-1,5%. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе Первой международной бизнес-конференции «ABC: Ukraine & Partners» заявил министр финансов Украины Юрий Колобов.

    «Вы прекрасно понимаете, что наша экономика во многом находится в тени. За последние 2 года ставки налогов падают, а поступления в бюджет – растут, хотя эти 2 вектора должны быть параллельными. Надо стимулировать бизнес такими новшествами, чтобы экономика выходила из тени», - сказал он.

    Министр отметил, что страна способна выполнить запланированные доходы и с поточным состоянием госбюджета, даже если ситуация в экономике будет не такой, как ожидалось.

    «В Украине возможна ситуация, когда при пересмотре бюджета в части макроэкономических показателей доходная и расходная части не меняются. Самое главное, чтобы дефицит не увеличивался. Я подтверждаю, что бюджет может быть пересмотрен», - сказал глава Минфина.

    Он отметил, что дефицит бюджета НАК «Нафтогаз Украины» по состоянию на 13 июня уменьшился на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г.

    Как сообщал ForUm, объем реального ВВП в I квартале 2013 года против I квартала 2012 года сократился на 1,1% по сравнению с падением на 1,3%.

    Андрей Боярунец

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.