• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе люди вкладывали деньги в незаконное строительство
    Опубликовано: 2013-06-14 05:01:10

    В один из районных судов Одессы направлен обвинительный акт в отношении председателя правления жилищно-строительного общества. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

    По данным ведомства, в течение пяти лет руководитель, не имея разрешения на строительные работы, заключал с гражданами договоры о паевом участии в сооружении трехсекционного 11 – 14-этажного жилого дома на улице Академика Вильямса. Общий ущерб, нанесенный инвесторам, составил свыше 14 млн. грн.

    Производство велось по части 5 статьи 191 («Присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах или завладение им путем злоупотребления служебным положением») Уголовного кодекса. Предусмотренное за это наказание – лишение свободы на срок от 7-ми до 12 лет, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет (после освобождения) и конфискация имущества.

     

    http://viknaodessa.od.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.