• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Можно ли испортить глаза некачественными солнечными очками
    Опубликовано: 2013-06-21 15:24:54

    Можно ли испортить глаза некачественными солнечными очками? Из какого материала они должны быть произведены?

     


    Испортить зрение, пользуясь солнцезащитными очками, можно из-за того, что они не достаточно хорошо защищают от ультрафиолета.

     

    К примеру, для хрусталика и сетчатки опасен мягкий ультрафиолет А, а для роговицы вреден жесткий ультрафиолет В. Очки как раз и должны защищать от этих излучений.

     

    В большинстве своем линзы солнцезащитных очков выполнены из пластика – они легче и безопаснее стеклянных.

     

    Но пластиковые линзы, не обработанные специальными средствами, так же как и те, что обработаны некачественно, про- пускают ультрафиолетовые лучи, а значит, могут быть вредными для глаз. На этикетках качественных очков есть надпись: «Blocks at least 90% UVB and 60% UVA» («Линзы не пропускают 90% ультрафиолетовых лучей В и 60% ультрафиолетовых лучей А»).

     

    На этикетках фирменных очков указывают длины волн, которые не пропускают линзы. Полную защиту от излучений обеспечивают очки с указанием 400 нм (нанометров).

     

     

    Инф.goodhouse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.